메뉴닫기
Login Signup
한국어
  • Committees
  • Technical Committee
  • Technical Committee

Technical Committee

설계기준위원회
구분 이름 소속
위원장 백인열 가천대학교
간사 이정휘 단국대학교
간사 황훈희 한국도로협회
교량설계기준책임집필위원 포함
하중및하중조합위원회
구분 이름 소속
위원장 김성일 한국철도기술연구원
위원 이경찬 배재대학교

위원

이진호 부경대학교
위원 김충언 ㈜삼현BnE
위원 김동석 ㈜인터컨스텍
콘크리트구조위원회
구분 이름 소속
위원장 조재열 서울대학교
위원 구자갑 코아이앤씨(주)
위원 김지상 서경대학교
위원 김홍식 평화엔지니어링 구조부
위원 문주혁 서울대학교
위원 박병선 한국건설생활환경시험연구원
위원 박정용 에스큐엔지니어링
위원 박창규 군산대학교 
위원 박호 한국원자력안전기술원
위원 이성철 국제원자력대학원대학교
위원 장승엽 한국철도기술연구원
위원 장현옥 우경건설㈜ 
위원 전세진 아주대학교
위원 조경식 디엠엔지니어링
위원 차수원 울산대학교
위원 최성철 중앙대학교
위원 권승희 명지대학교
위원 남현태 SK건설
위원 박성선 (주)KG엔지니어링
위원 이종대 서울대학교
위원 이종윤 금호산업㈜
위원 이호용 이레이앤씨
위원 정진욱 새길이앤씨
위원 차태권 ㈜천일
위원 최대헌 길교이앤씨
위원 정원석 경희대학교
위원 이준기 삼성물산 품질기술실
위원 이형준 한밭대학교 건설환경공학과
위원 박홍용 명지대학교
위원 김상철 한서대학교 토목공학과
위원 김영진 KCI연구소
위원 신명수 울산과학기술대학교
위원 이도형 배재대학교
강구조위원회
구분 이름 소속
위원장 김경식 청주대학교
위원 최동호 한양대학교
위원 곽재영 한밭대학교
위원 김선용 원광대학교
위원 김성보 충북대학교
위원 김호경 서울대학교
위원 박연철 서울대학교
위원 스타로섹 루돌프 서울대학교
위원 이호용 이레이앤씨
위원 이지운 POSCO
위원 차태권 ㈜천일
위원 한녹희 ㈜효명이씨에스
위원 서준형 ㈜에세스엔지니어링
하부구조위원회
구분 이름 소속
위원장 박재현 한국건설기술연구원
위원 이호용 이레이앤씨
위원 구정민 (주)동명기술공단종합건축사사무소
위원 김석중 한국건설기술연구원
위원 정경자 한국도로공사
위원 김정환 서울기술연구원
위원 김지현 한국철도기술연구원
내진구조위원회
구분 이름 소속
위원장 김익현 울산대학교
간사 박재근 장민이엔씨
위원 곽재영 한밭대학교
위원 김상윤 서울시 중구청
위원 김선일 진우엔지니어링코리아
위원 김중혁 (주)수성엔지니어링
위원 박성선 ㈜KG엔지니어링
위원 서준형 ㈜에세스엔지니어링
위원 손윤기 ENVICO
위원 송종걸 강원대학교
위원 송현석 힐티코리아(주)
위원 엄영호 ㈜동명기술공단
위원 이영일 씨티씨
위원 이지훈 삼보기술단
위원 이호용 이레이앤씨
위원 차태권 ㈜천일
위원 하동호 건국대학교
위원 홍기증 국민대학교
부속시설물위원회
구분 이름 소속
위원장 김영진 한국건설기술연구원
위원 박연철 서울대학교
위원 송현섭 아이컨(주)
위원 안병준 삼영엠텍(주)
위원 조창백 한국건설기술연구원
위원 진원종 한국건설기술연구원
위원 하동호 건국대학교
위원 김태헌 서울특별시 중구청
유지관리위원회
구분 이름 소속
위원장 이지영 한국도로공사
위원 김경기 (주)한국구조물안전연구원
위원 박연철 서울대학교
위원 박원석 목포대학교
위원 박현우 동아대학교
위원 서상길 한국도로공사
위원 이호용 이레이앤씨
위원 최영진 고려대학교
위원 김태헌 서울특별시 중구청
케이블교량위원회
구분 이름 소속
위원장 길흥배 한국도로공사
위원 공민준 한국시설안전공단
위원 김상윤 서울시 중구청
위원 김선일 ㈜진우엔지니어링코리아
위원 김호경 서울대학교
위원 박연철 서울대학교
위원 박원석 목포대학교
위원 박현우 동아대학교
위원 백종균 대림산업
위원 스타로섹 루돌프 서울대학교
위원 유정수 케이블브릿지
위원 이지운 POSCO
위원 이호용 이레이앤씨
위원 홍상원 홍익대학교
위원 정진우 코스피㈜
위원 한경봉 한국도로공사 초장대교량연구단
위원 정경자 한국도로공사 도로교통연구원
위원 한창용 (주)반디컨설턴트
위원 이용진 다산컨설턴트
위원 김창수 DM엔지니어링
위원 정용주 ㈜평화엔지니어링
위원 손윤기 ㈜엔비코컨설턴트
위원 윤정현 ㈜스펙엔지니어링와이엔피
위원 박성균 코비코리아
철도교량위원회
구분 이름 소속
위원장 여인호 한국철도기술연구원
위원 김선용 원광대학교
위원 이호용 이레이앤씨
위원 이영일 씨티씨
위원 송종걸 강원대학교
위원 이경찬 한국철도기술연구원
위원 김성일 한국철도기술연구원
위원 김기현 한국철도기술연구원
위원 김태훈 한국철도기술연구원
위원 김현민 한국철도기술연구원
위원 장승엽 한국교통대학교
위원 전세진 아주대학교
위원 정원석 경희대학교
보도교량위원회
구분 이름 소속
위원장 황의승 경희대학교
간사 박원석 목포대학교
위원 공민준 한국시설안전공단
위원 김남희 서울대학교
위원 김명기 (주)동일기술공사
위원 김원진 도화엔지니어링
위원 김철영 명지대학교
위원 김호경 서울대학교 건설환경공부
위원 남경대 ㈜도화엔지니어링
위원 남홍기 ㈜코리아에스이
위원 박경룡 ㈜디에스글로벌이씨엠
위원 박기정 유신
위원 박정용 SQ엔지니어링
위원 박현우 동아대학교 토목공학과
위원 배을호 인천대학교
위원 배종록 효심주식회사
위원 선민호 ㈜케이디이엔지
위원 성경익 (재)한국건설안전기술원
위원 스타로섹 루돌프 서울대학교
위원 신상훈 ㈜케이블브릿지
위원 심준기 한국교량개발연구소
위원 안영수 케이블테크㈜
위원 안용수 ㈜효명ECS
위원 유문식 ㈜브리텍
위원 윤영만 수원과학대학교
위원 이수경 ㈜이산
위원 이우호 태성종합기술
위원 이지훈 ㈜서영엔지니어링
위원 이현우 ㈜씨엔에스씨
위원 이호 코비코리아
위원 이호용 ㈜이레이앤씨
위원 임노수 ㈜ANS
위원 정원용 ㈜오케이건설
위원 장인호 평화엔지니어링
위원 정제평 호남대학교
위원 정진우 코스피㈜
위원 최영구 ㈜ANS
위원 최유진 ㈜디에스글로벌이씨엠
위원 최인준 산하종합기술㈜
위원 하동호 건국대학교
위원 한녹희 효명이씨에스
위원 한재영 ㈜제이엘건설연구소
위원 윤형철 충북대학교
위원 김선중 서울시립대학교
위원 진남희 한국건설품질연구원
위원 박연철 한남대학교
위원 황유찬 세명대학교
위원 이승호 전북대학교 대형풍동실험센터
위원 이명재 유신
위원 문종훈 ㈜택한
목재및목조교량위원회
구분 이름 소속
위원장 고현무 서울대학교
위원장 박문재 국립산림과학원
간사 이지운 POSCO
위원 김남희 서울대학교
위원 김도빈 ㈜천일
위원 박원석 목포대학교
위원 스타로섹 루돌프 서울대학교
위원 이호용 이레이앤씨
스마트디지털위원회
구분 이름 소속
위원장 임윤묵 연세대학교
부위원장 조수진 서울시립대학교
위원 김의헌 기술사사무소 바른구조기술
위원 남왕현 ㈜엔비코컨설턴트
위원 류지훈 ㈜케이지아이
위원 박범종 (재)한국건설품질연구원
위원 박원석 목포대학교
위원 윤형철 충북대학교
위원 장정환 ㈜티엠이앤씨
위원 최문성 서울과학기술대학교
위원 홍기증 국민대학교
위원 김남희 서울대학교
교량바닥판위원회
구분 이름 소속
위원장 윤석구 서울과학기술대학교
간사 황훈희 한국도로협회
위원 강상규 한국도로공사
위원 김기현 컨텍이앤씨
위원 김인규 대우건설
위원 김태완 평택도시공사
위원 박연철 한남대학교
위원 박정용 한국건설방재연구원
위원 설대호 ㈜효명ECS
위원 심창수 중앙대학교
위원 안용수 ㈜효명ECS
위원 양종혁 한국도로공사
위원 이성원 신원PRC
위원 이지훈 ㈜삼보기술단
위원 이호용 이레이앤씨
위원 장민우 명지대학교
위원 최문성 서울과학기술대학교
위원 최윤정 다산컨설턴트
디자인위원회
구분 이름 소속
위원장 김남희 서울대학교
고문 고현무 서울대학교

간사

구자갑 코아이앤씨㈜
위원 김기남 현대건설
위원 김명철 동부엔지니어링
위원 김의헌 기술사사무소 바른구조기술
위원 김태완 평택도시공사
위원 김형규 ㈜동우기술단
위원 박비석 한국종합기술
위원 박원석 목포대학교
위원 손윤기 ENVICO
위원 신상훈 ㈜케이블브릿지
위원 양종혁 한국도로공사
위원 엄성렬 EDI Inc.
위원 조경식 DM엔지니어링
위원 김명윤 한국도로공사
위원 정진우 코스피㈜
위원 이석종 비아이티솔루션
위원 문종훈 ㈜택한
위원 김태헌 서울특별시 중구청